Необходимо ли пить кошке микардис

Добрый день. Кошке 11 лет. Теряет в весе (за 2 месяца похудела на 400 гр, сейчас вес 3 кг 100 гр). Есть ХПН, холецистит. По анализу мочи есть лейкоциты. Недавно лечились (капельницы с омезом, сирения), давали амлодипин при повышенном давлении. Сейчас ест Ренал (Farmina) и иногда корм такой же марки, но не диет (для аппетита). Назначили Микардис (по 3 мг на 2 недели). Скажите, пожалуйста, необходимо при таких симптомах и заболевании давать это лекарство? Читала, что у него много побочных действий, и в весе теряют кошки. Что лучше сделать в данной ситуации? Спасибо. Эльвира
Эльвира Ляпинапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Если животное страдает таким заболеванием как ХПН, то у нее всегда повышено внутричерепное давление. Препарат назначать и отменять имеет право только лечащий ветеринарный врач. Необходим контроль анализов крови и мочи кошечки. Если животное не набирает вес, а скидывает его, значит, болезнь прогрессирует. Нужно обратиться, к ветеринарному специалисту сдать анализы и скорректировать лечение.