Вопрос про Винкристин и Ронколейкин для кошки

Вет. врач осмотрел уши у кошки и сказал, что у нее папилломатоз слухового прохода двухсторонний, хотя на вид выглядит как отит, гной и кровь, но с папилломатозом, который на фото в интернете, это не похоже, прикреплю вам фото уха кошки. Врач толком ничего не объяснил, только ножницами, на которые намотал вату, расковырял кошке уши в кровь и выписал рецепт, не сказав, чем обрабатывать хотя бы. Выписал Винкристин и Ронколейкин 50.000, 5 инъекций по 1 ампуле в день. В рецепте написано Винкристин внутривенно, а Ронколейкин 50000 в холку. Кошка 5 лет, вес 3200 г, беременна 1 месяц. Вопрос: Действительно ли на фото это папилломатоз, подойдут ли эти лекарства, и когда это надо делать, после того, как кошка родит, или сейчас, не будут ли противоречит друг другу эти лекарства, и не умрет ли кошка от них?
Fobess Mobessпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поставить диагноз и оказать помощь. Важна очная, в том числе лабораторная диагностика. Необходимо цитологическое, гистологическое исследование, чтобы применять противоопухолевые препараты. Просто «на вид» онкологический диагноз не ставится, нужны анализы (как минимум мазки на патогенную микрофлору, грибки, клещи), обследование. В некоторых случаях, когда в слуховом проходе растут новообразования, показано хирургическое удаление с отправлением удаленного образца в лабораторию на гистологический анализ. Рекомендую Вам обратиться с питомцем на очный осмотр к узкому специалисту – ветеринарному онкологу для проведения полноценного обследования и назначения подходящей терапии. Винкристин – в инструкции указано, что препарат имеет неблагоприятное воздействие на плоды при беременности, поэтому, если для здоровья беременной кошки действительно есть обоснованная польза от применения химиотерапии, то посоветуйтесь с врачом о возможности кастрации (удаление беременной матки). Желаю здоровья Вашей кошке!
Fobess Mobess
Все ясно, спасибо вам большое)