анонимнопитомец: кошка скоттиш фолд (шотландская вислоухая), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте!
В данном случае дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и сделать вывод. Длительная вялость, снижение реакций – повод обратиться с питомцем на прием к ветеринарному врачу, провести УЗИ брюшной полости, сдать натощак кровь на общий и биохимический анализы. Снижение активности может быть связано с нарушением работы внутренних органов (печени, почек, поджелудочной железы и др.), хронической болью, стрессом, хроническими вирусными кошачьими инфекциями, например, вирус лейкоза кошек, вирус иммунодефицита кошек, вирусный перитонит (для человека не опасно) и т.д. Врач проведет диагностику и назначит подходящее лечение, если оно окажется необходимо.
Желаю здоровья Вашему котику!
Консультация ветеринара на тему «Упадок сил» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Кот периодически кашляет
Добрый день. Кот иногда начинает кашлять, происходит раз в 5-6 дней. Котик активный, хорошо ест, всегда играет, причем, активно играет. Что это может быть? Слушали его при обычном дыхании, хрипов...
Питомниковый кашель
Здравствуйте. У нас две собаки, таксы. С конца января по нашему поселку начали кашлять собаки, и наши тоже подхватили. Сперва кобель, потом сука. Аппетит в норме, настроение тоже. Иногда сухой...
Кошка расчесала шею
Кошка расчесала себе шею, и рана не заживает. Причину не могу найти, а из-за работы не могу связаться со специалистом. Пробовала менять корм, покупала адвокат, капала на шею. Начала забывать,...