Третье веко

Здравствуйте! Котёнку 2 месяца, позавчера увидели выплывающие третье веко. Оно то появляется, то заходит, отвезли к офтальмологу, никаких патологий с глазами не выявили, офтальмолог сказала, что ему там делать нечего. Пошли к терапевту, нам выписали капли ципровет и Мильгамму в таблетках, в случае, если не будет улучшений. Сказали сдать анализы. Очень сомневаемся в компетенции врача-терапевта. Что вы посоветуете? Навредят ли котенку данные препараты?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Мильгамма точно не нужна. Ципровет это антибиотик, его только при наличии гнойных выделений из глаз.
анонимно
Спасибо за ответ! Но как нам бороться с этим? Врач офтальмолог сказал,что это ослабление мышц на фоне иммунитета, но как укрепить этот иммунитет и что вообще делать?
Без осмотра я не могу дать ответ на э от вопрос.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Сильно текут глаза у собаки породы шпиц
Здравствуйте! Собаке (кобель) 4 года глазки подтекали не сильно, каждый день обрабатываю хлоргексидином, сейчас как наступило тепло, как недели 3 (у нас еще собака старая 14 лет пудель) как побесится…
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте. Три дня назад у кота опухло веко на одном глазу. Слегка розоватое, на ощупь будто небольшой шарик на веке. Перед закапыванием капель "Тобрекс" обрабатываю глаза физраствором, а после, спустя…
У кошки левый глаз отсвечивает иначе, чем правый
Доброго времени суток. Заметила, что у кошки глаз как-то иначе отсвечивает. Выделений из глаза и нет. Близко со вспышкой сфотографировать не получается. Что это может быть? Нужно обязательно к ветеринару-офтальмологу…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования