Третье веко

Здравствуйте! Котёнку 2 месяца, позавчера увидели выплывающие третье веко. Оно то появляется, то заходит, отвезли к офтальмологу, никаких патологий с глазами не выявили, офтальмолог сказала, что ему там делать нечего. Пошли к терапевту, нам выписали капли ципровет и Мильгамму в таблетках, в случае, если не будет улучшений. Сказали сдать анализы. Очень сомневаемся в компетенции врача-терапевта. Что вы посоветуете? Навредят ли котенку данные препараты?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Мильгамма точно не нужна. Ципровет это антибиотик, его только при наличии гнойных выделений из глаз.
анонимно
Спасибо за ответ! Но как нам бороться с этим? Врач офтальмолог сказал,что это ослабление мышц на фоне иммунитета, но как укрепить этот иммунитет и что вообще делать?
Без осмотра я не могу дать ответ на э от вопрос.