Гепатит у собаки инфекционный, печеночная недостаточность

Добрый вечер, мы пока в поиске стационара для собаки, в процессе сбора и подготовки к поездке в Москву по такой проблеме - в течение 1.5 мес. собака (зинненхунд, 5 лет, привита по паспорту, все по плану) худеет, снижен аппетит, ужасный кашицеобразный слизистый стул, оранжевый или желтый, реже коричнсевый, слизь иногда вместо кала, увеличен живот, по УЗИ - большая печень и селезенка, выпота нет, по крови - анемия (069-79 гем, эритр 2.9-3.2), тромбоцитов 1-79, СОЭ-39, в БХ крови - АЛТ 290-150, АСТ 110-77, ЩФ-320-250, ЛДГ 459, глюкоза низкая 3.2-2.6, все, коме нее повышено, а белок и фракции снижены (36-39 г/л общий, альбумин 17-23 - в динамике), мочевина повышена в 2 р. (16), креатинин в норме (формулу расчета СКФ у собак не нашла на сайтах ветеринарии) и взято в динамике анализы - через 2 нед. но в разных лабораториях (пили доксициклин, гептрал и симтоматические препараты, сделан сразу Пиростоп). Копрограмма - слизь+++, флора (кокки, палочки), остальное - норма или на один +, скрытая кровь - отр. В кале методом ПЦР (после 2 нед. антибиотиков сдан кал) - отрицательный результат (лямблии, коронавирус, криптоспороидоз, токсоплазма, парвовирус). Подскажите, что можно еще сдать из анализов для выявления причины (возбудителя, скорее всего). Какой-то вирусный агент, но какой такую картину может дать? Лечим антибиотиком, а вдруг это вирус разрушает ткани. И формулу для рассчета СКФ у собак где можно посмотреть?
Екатерина .питомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, установить диагноз, сделать выводы. Рекомендую дождаться очного приема ветеринарного врача в ветеринарной клинике. Определение скорости клубочковой фильтрации в диагностике у животных имеет низкую диагностическую точность из-за сложности сбора и учета суточной мочи. Желаю здоровья Вашей собаке!
Екатерина .
Спасибо за ответ, быстрый. Оказалось, все же это злокачественное. Это рак. При повторном УЗИ видно. На первом специалист не увидел просто. Такие вот случаи бывают, часто, видимо уже.