Гепатит у собаки инфекционный, печеночная недостаточность

Добрый вечер, мы пока в поиске стационара для собаки, в процессе сбора и подготовки к поездке в Москву по такой проблеме - в течение 1.5 мес. собака (зинненхунд, 5 лет, привита по паспорту, все по плану) худеет, снижен аппетит, ужасный кашицеобразный слизистый стул, оранжевый или желтый, реже коричнсевый, слизь иногда вместо кала, увеличен живот, по УЗИ - большая печень и селезенка, выпота нет, по крови - анемия (069-79 гем, эритр 2.9-3.2), тромбоцитов 1-79, СОЭ-39, в БХ крови - АЛТ 290-150, АСТ 110-77, ЩФ-320-250, ЛДГ 459, глюкоза низкая 3.2-2.6, все, коме нее повышено, а белок и фракции снижены (36-39 г/л общий, альбумин 17-23 - в динамике), мочевина повышена в 2 р. (16), креатинин в норме (формулу расчета СКФ у собак не нашла на сайтах ветеринарии) и взято в динамике анализы - через 2 нед. но в разных лабораториях (пили доксициклин, гептрал и симтоматические препараты, сделан сразу Пиростоп). Копрограмма - слизь+++, флора (кокки, палочки), остальное - норма или на один +, скрытая кровь - отр. В кале методом ПЦР (после 2 нед. антибиотиков сдан кал) - отрицательный результат (лямблии, коронавирус, криптоспороидоз, токсоплазма, парвовирус). Подскажите, что можно еще сдать из анализов для выявления причины (возбудителя, скорее всего). Какой-то вирусный агент, но какой такую картину может дать? Лечим антибиотиком, а вдруг это вирус разрушает ткани. И формулу для рассчета СКФ у собак где можно посмотреть?
Екатерина .питомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, установить диагноз, сделать выводы. Рекомендую дождаться очного приема ветеринарного врача в ветеринарной клинике. Определение скорости клубочковой фильтрации в диагностике у животных имеет низкую диагностическую точность из-за сложности сбора и учета суточной мочи. Желаю здоровья Вашей собаке!
Екатерина .
Спасибо за ответ, быстрый. Оказалось, все же это злокачественное. Это рак. При повторном УЗИ видно. На первом специалист не увидел просто. Такие вот случаи бывают, часто, видимо уже.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования