У собаки неприятный запах изо рта

У моей Бусинки из пасти неприятный запах. Покупаю специальные палочки для чистки зубов. Эффект ноль. Ваши рекомендации. Спасибо.
Анатолий Заикинпитомец: собака чихуахуа, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Неприятный запах изо рта может являться следствием нарушения работы кишечника, почек, стоматологических заболеваний, таких, как отложения зубного камня, гингивит (воспаление десен), стоматит и др. Рекомендую показать вашу собаку ветеринарному врачу. Доктор осмотрит питомца, определит, есть ли воспалительные процессы в ротовой полости, при необходимости назначит диагностические мероприятия, составит план терапии. Желаю Бусинке здоровья!
Советуем почитать
Свежее дыхание: почему у собаки пахнет изо рта

Собаки часто выражают свою любовь, облизывая хозяина, и это очень приятно и мило. Но этот милый жест может быть немного омрачен неприятным запахом изо рта у собаки. Рассказываем, с чем он может быть связан и как с ним справиться.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования