У собаки неприятный запах изо рта

У моей Бусинки из пасти неприятный запах. Покупаю специальные палочки для чистки зубов. Эффект ноль. Ваши рекомендации. Спасибо.
Анатолий Заикинпитомец: собака чихуахуа, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Неприятный запах изо рта может являться следствием нарушения работы кишечника, почек, стоматологических заболеваний, таких, как отложения зубного камня, гингивит (воспаление десен), стоматит и др. Рекомендую показать вашу собаку ветеринарному врачу. Доктор осмотрит питомца, определит, есть ли воспалительные процессы в ротовой полости, при необходимости назначит диагностические мероприятия, составит план терапии. Желаю Бусинке здоровья!