Залысины на лапе у щенка

Добрый день! У щенка французского бульдога (девочка пяти месяцев) сегодня (13.02.2019) обнаружили небольшие залысины на лапе (фото прикладываю). Покраснений, припухлостей, корост нет. Место залысин не чешет, не грызет, не лижет. Ранее залысины не появлялись. Анализов сдать пока не успели. Корм не меняли, ест Eukanuba Puppy Dry Dog Food All Breeds Rich in Lamb & Rice более 2 месяцев. Стул стабильный, не изменился. Поведение также не менялось: бодра и неагрессивна. С другими животными последний контакт был в воскресенье на прогулке (10.02.2019). Что делать?
Анна Калининапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Диагноз по интернету по фото нельзя установить достоверно, может быть много причин подобных кожных поражений. Может быть, это паразитарное или грибковое проявление, аллергическая реакция, атопический дерматит и т.д. Для выявления действительной причины среди множества возможных рекомендуется обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием к узкому специалисту - ветеринарному дерматологу. Чтобы исключить паразитов или грибов, врач проведет осмотр под лампой Вуда, а также обязательно возьмет соскобы с пораженных мест на анализ. Доктор проведет необходимую диагностику, по итогам которой назначит соответствующее лечение. Желаю здоровья Вашему щеночку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования