Залысины на лапе у щенка

Добрый день! У щенка французского бульдога (девочка пяти месяцев) сегодня (13.02.2019) обнаружили небольшие залысины на лапе (фото прикладываю). Покраснений, припухлостей, корост нет. Место залысин не чешет, не грызет, не лижет. Ранее залысины не появлялись. Анализов сдать пока не успели. Корм не меняли, ест Eukanuba Puppy Dry Dog Food All Breeds Rich in Lamb & Rice более 2 месяцев. Стул стабильный, не изменился. Поведение также не менялось: бодра и неагрессивна. С другими животными последний контакт был в воскресенье на прогулке (10.02.2019). Что делать?
Анна Калининапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Диагноз по интернету по фото нельзя установить достоверно, может быть много причин подобных кожных поражений. Может быть, это паразитарное или грибковое проявление, аллергическая реакция, атопический дерматит и т.д. Для выявления действительной причины среди множества возможных рекомендуется обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием к узкому специалисту - ветеринарному дерматологу. Чтобы исключить паразитов или грибов, врач проведет осмотр под лампой Вуда, а также обязательно возьмет соскобы с пораженных мест на анализ. Доктор проведет необходимую диагностику, по итогам которой назначит соответствующее лечение. Желаю здоровья Вашему щеночку!