После стрижки у кошки не зарастают некоторые пятнышки

После стрижки кошка не обрастает однородным слоем шерсти. Есть проплешины, подскажите что это может быть? Болезнь? Ранка? Как лечить это?
ирина васильевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Облысение( алопеция) на участках кожи питомца нуждается в тщательной диагностике. Данные поражения могут быть симптомами наличия паразитов у животного (демодекоз, хейлитейлёз) и грибковых заболеваний (трихофития, микроспория) опасных и для людей, а также могут быть признаком аллергической реакции. Рекомендую как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу на очный прием для обследования вашей кошечки. Тактика лечения будет зависеть от причины возникновения симптомов.
Советуем почитать
У моей кошки что-то на коже. Что делать?

Как и люди, кошки подвержены многим кожным заболеваниям. Среди них демодекоз, лишай, аллергия, грибок. Из-за шерсти вовремя обнаружить проблему получается не всегда: зоны поражения не видны невооруженным глазом. Объясняем, как выявить заболевание кожи у питомца и что предпринять.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования