После стрижки у кошки не зарастают некоторые пятнышки

После стрижки кошка не обрастает однородным слоем шерсти. Есть проплешины, подскажите что это может быть? Болезнь? Ранка? Как лечить это?
ирина васильевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Облысение( алопеция) на участках кожи питомца нуждается в тщательной диагностике. Данные поражения могут быть симптомами наличия паразитов у животного (демодекоз, хейлитейлёз) и грибковых заболеваний (трихофития, микроспория) опасных и для людей, а также могут быть признаком аллергической реакции. Рекомендую как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу на очный прием для обследования вашей кошечки. Тактика лечения будет зависеть от причины возникновения симптомов.