Странное поведение кота

Кот шотландец 7 лет кастрированный с проведённой уретростомией 5 лет назад. Пропал аппетит. Всегда выпрашивает еду и воду. Тут чуть подойдёт поесть немного и попьёт немного и все. Корм не меняли, миски не меняли. Нос влажный холодный , температуры нет. Внешне воспаления на зубах и дёснах нет. Сходил мимо лотка, потом вообще на кровать пописал (так не делает никогда). Когда отвела снова в лоток - спокойно сходил ( нет ощущения что болезненное мочеиспускание) При пальпации живота и лап спокойно сидит. Стул нормальный. Крови в моче нет. Поведение не агрессивное. Жары нет в квартире нет, стресса нет, все как обычно. Лоток там же где обычно, наполнитель не меняли. Рвоты не , двигается обычно. Можно ли что-то сказать без очной консультации?
Лилия Тайновапитомец: кошка шотландская прямоухая, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Аппетит у питомцев может пропасть по очень многим причинам. В данном случае необходим очный осмотр вашего котика ветеринарным специалистом, чтобы достоверно определить причину появления этой патологии и при необходимости назначения лечения с учетом поставленного диагноза. Рекомендую показать вашего питомца ветеринарному врачу на очный прием для обследования.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования