Обработка раны у собаки

Собаку укусил клещ в области левого уха и после его удаления оказалась рана, которая воспалилась и оказалась глубокой. Отёк сняли уколов, затем врач указал, что необходимо дома обрабатывать повреждённое место хлоргексилином и обязательно убирать образующуюся на ранке корочку. Вопрос в том, зачем её удалять, ведь ранка открывается без неё и как она затянется то, если её все время открывать? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Рану необходимо обрабатывать антисептиком, а также убирать корочку, чтобы не было заражения. К сожалению, я не могу удаленно комментировать или корректировать назначения другого врача. При необходимости рекомендую обратиться еще раз на очный прием к вашему лечащему ветеринарному врачу.