Странное поведение питомца после одной ночи

Здравствуйте. После переезда произошла одна ситуация которая кардинально изменила мою кошку, как то была ночь после переезда где то уже прошло 3 недели и в 4 часа утра началась какое-то странное поведение кошки. Она была у меня в комнате и на кого то смотрела, или с кем то играла кого я сам не видел. Потом она попросилась выйти из комнаты и началось то что она залезла в диван, где было пространство, и начала сначала там бегать как будто кого то напугалась, и потом она выбежала из зала в мою комнату, и зашилась в углу и она смотрела такими глазами что у меня шли мурашки по коже, и мне самому стало страшно, и этот взгляд спустя почти год, у неё есть до сих пор, я это до сих пор не забыл и наверное не забуду ту ночь, она позже уже бегала по комнате прыгала на стены будто с кем то игралась, и обычно она бегает, резвиться по дому а тут она вообще после той ночи стало как будто спокойной кошкой, что мне с ней делать я не знаю, ибо я боюсь её впускать в дом, я её кормлю и ухаживаю но есть иногда моменты когда она на меня смотрит такими глазами как будто злится на меня, можете объяснить её поведение из-за чего она так изменилась?
Вадим Серкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Скорее всего у вашей кошечки поведение изменилось из-за стресса. Стрессовая реакция – это нарушение эмоционального состояния кошки. Для снижения стресса можно попробовать успокоительные средства на основе трав для животных (предварительно проконсультировавшись с ветеринарным врачом на очном осмотре), средства-адаптогены для кошек на основе феромонов, они существуют в виде диффузора (включается в электрическую розетку, феромоны при этом постепенно испаряются) или спрея для помещений. При необходимости рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на очный прием для обследования.