Странное поведение питомца после одной ночи

Здравствуйте. После переезда произошла одна ситуация которая кардинально изменила мою кошку, как то была ночь после переезда где то уже прошло 3 недели и в 4 часа утра началась какое-то странное поведение кошки. Она была у меня в комнате и на кого то смотрела, или с кем то играла кого я сам не видел. Потом она попросилась выйти из комнаты и началось то что она залезла в диван, где было пространство, и начала сначала там бегать как будто кого то напугалась, и потом она выбежала из зала в мою комнату, и зашилась в углу и она смотрела такими глазами что у меня шли мурашки по коже, и мне самому стало страшно, и этот взгляд спустя почти год, у неё есть до сих пор, я это до сих пор не забыл и наверное не забуду ту ночь, она позже уже бегала по комнате прыгала на стены будто с кем то игралась, и обычно она бегает, резвиться по дому а тут она вообще после той ночи стало как будто спокойной кошкой, что мне с ней делать я не знаю, ибо я боюсь её впускать в дом, я её кормлю и ухаживаю но есть иногда моменты когда она на меня смотрит такими глазами как будто злится на меня, можете объяснить её поведение из-за чего она так изменилась?
Вадим Серкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Скорее всего у вашей кошечки поведение изменилось из-за стресса. Стрессовая реакция – это нарушение эмоционального состояния кошки. Для снижения стресса можно попробовать успокоительные средства на основе трав для животных (предварительно проконсультировавшись с ветеринарным врачом на очном осмотре), средства-адаптогены для кошек на основе феромонов, они существуют в виде диффузора (включается в электрическую розетку, феромоны при этом постепенно испаряются) или спрея для помещений. При необходимости рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на очный прием для обследования.
Советуем почитать
5 способов обидеть кошку. Инструкция по «неприменению»

Систематическое игнорирование базовых потребностей питомца рано или поздно становится причиной его «дискредитирующего» поведения. Приведем простой пример: хозяин насильно удерживает кошку на руках, не обращая внимания на явные сигналы, что ей некомфортно. У нее создается негативная связь с хозяином, и инстинктивно она начинает избегать с ним контакта. 

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования