Капельницы или таблетки для собаки

Здравствуйте. У собаки после Синулокса или Преднизолона получилась реакция. Короче, была рвота с коричневой жидкостью (как кофе) + алая кровь. И по УЗИ поставили острый гастрит и панкреатит. В понедельник или во вторник, забрали в дневной стационар (инфузии; обезболили). Но в среду был приступ боли. Пришлось ночью ехать и оставлять в стационаре. Там назначили ещё Дюспаталин. В среду в больнице все лекарства ввели с помощью капельницы. Собака не испытывала дискомфорт. Но в четверг ее выписали, так как собака поела (хоть дома немного и стонала). Нам уже не делали капельницы с лекарствами. 1.Вопрос: почему с помощью капельницы с лекарствами+инфузии+обезболили собаке было лучше, чем инфузии+Обезболивающие+ таблетки (ЛОСЕК мапс; спазмалгон; Дюспаталин) (Я пыталась в пятницу спросить об этом терапевта. В пятницу я собаке не давала с утра Лосек мапс, так как думала, может все же ещё сделать так? А то ночью у нее бывает приступ. Хотела через 30 мин дать. Но врач не так понял и стал орать, что надо собаку лечить и делать все по рекомендации. Но по какой рекомендации? Гастроэнтеролог сказал про четверг. Ну, что вечером давать. А далее ничего. Почти все лекарства закончились, кроме ЛОСЕК мапс; Дюспаталин. И то завтра закончится. Ещё и на ресепшн зачем-то повторила за врачом, хотя я не спорила). Когда приехали домой. Собаке стало немного плохо дома, стонала+тошнота, я от переживания не то дала. То есть сначала Дюспаталин, а потом Лосек (немного поела). Врач опять кричал, но тут по делу. К счастью, спасли. 2 вопрос Серения (или как ее там?) Можно больше недели колоть? Собаку укачивает. 3. Лосек мапс накопительный? То есть, если собака испытывает дискомфорт, то на это глаза закрыть? По словам терапевта считай так. Ждать 10 дней и наблюдать? 3. Как дать Дюспаталин, если он горький? Собаку рвет пеной. Из шприца пыталась там таблетку, но рвет. Только немного получилось дать таблетку и воду отдельно. *Все рекомендации строго выполняли с 28 числа. К сожалению, в пятницу немного не так дали утром, но вечером уже дали правильно. И вот сегодня дали правильно. Больше не повторится.
No Nameпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! К сожалению, я не могу удаленно комментировать или корректировать назначения другого врача. Вы можете еще раз обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца.