Проблемы с почками, диагноз не поставили

Добрый день. Кошке 2 года, стала сильно худеть. Обратились к ветеринару. Сделали клинический анализ крови и биохимию. Врач назначил канефрон и леспефлан, диету на корме Хилс к/д, НО больше ничего не объяснил и добиться от него ничего не можем. У нас есть еще 2-й кот, у него проблем нет, можно ли ему тоже этот спец. корм, или их теперь кормить раздельно? Обычно давали еще сырую треску или говядину, примерно 100 гр в день. Можно ли продолжать кормить кошку мясом или строго исключить? Заранее благодарю за ответ. Биохимия: Билирубин общий (TBil) мкмоль/л 2,3 Билирубин прямой (DBil) мкмоль/л 0 АСТ (GOT) Ед/л 33 АЛТ (GPT) Ед/л 51 Коэффициент Ритиса расчетный показатель 0,6 Мочевина (Urea) ммоль/л 26,9 Креатинин (Creat) мкмоль/л 175 Общий белок (Prot, total) г/л 76 Альбумин (Alb) г/л 39 Щелочная фосфатаза (ALP, IFCC) Ед/л 14 Альфа-Амилаза, общая(ά-Amylase,total) Ед/л 830 Глюкоза (Glu) ммоль/л 2,9 ЛДГ (LDH, IFCC) Ед/л 191 Альбумин/глобулин (A/G Ratio) расчетный, г/л 1,05 Глобулин (Glob) г/л 37 Соотношение Мочевина/Креатинин (B/C Ratio) расчетный, мг/дл 81,4
Татьяна Поповапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Диагноз может поставить только лечащий врач на основании анамнеза, визуальной и лабораторной диагностики. Если возникает затруднение с постановкой диагноза, то, как правило, требуется дополнительная диагностика. В случае отказа в предоставлении помощи, рекомендую обратиться в другую клинику или врачу, так как это неправильно. Диету нужно давать только больному животному, здоровому такое питание не подойдёт. Кормите их раздельно. От сырой рыбы и мяса откажитесь. Будьте здоровы!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования