У кота на ушке воспаление

Здравствуйте. У кота уже несколько лет достаточно крупная шишка, которая не приносила ему дискомфорта, сильно не менялась в размерах, однако сегодня обнаружили рядом что-то вроде воспаления или ранки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! По фотографии диагноз, к сожалению, невозможно поставить. Питомца стоит показать ветеринарному врачу, чтобы определить, что это: новообразование, абсцесс, киста или что-то другое. Советую отвезти питомца в ветеринарную клинику натощак (8-10 часов голода). Специалисты смогут собрать анамнез, провести клинический осмотр, составить план диагностики и терапии. Возможно, потребуется проведение цитологического исследования. Желаю здоровья вам и питомцу!