У кота на ушке воспаление

Здравствуйте. У кота уже несколько лет достаточно крупная шишка, которая не приносила ему дискомфорта, сильно не менялась в размерах, однако сегодня обнаружили рядом что-то вроде воспаления или ранки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! По фотографии диагноз, к сожалению, невозможно поставить. Питомца стоит показать ветеринарному врачу, чтобы определить, что это: новообразование, абсцесс, киста или что-то другое. Советую отвезти питомца в ветеринарную клинику натощак (8-10 часов голода). Специалисты смогут собрать анамнез, провести клинический осмотр, составить план диагностики и терапии. Возможно, потребуется проведение цитологического исследования. Желаю здоровья вам и питомцу!
Советуем почитать
У моей кошки что-то на коже. Что делать?

Как и люди, кошки подвержены многим кожным заболеваниям. Среди них демодекоз, лишай, аллергия, грибок. Из-за шерсти вовремя обнаружить проблему получается не всегда: зоны поражения не видны невооруженным глазом. Объясняем, как выявить заболевание кожи у питомца и что предпринять.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования