Собака возможно наелась сухого цемента

Собака разгрызла мешки с цементом. Наелась или нет, не знаем. Язык, естественно, был в цементной пыли. Насколько опасно это? Что делать?
Анна Картелевапитомец: собака без породы (дворняжка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Проглатывание сухого цемента чревато химическим ожогом слизистых ЖКТ, интоксикации и гибели. Рекомендую в срочном порядке обратиться в клинику на очный прием.