Кошка не ест, позыв на рвоту

Кошка не ест, позыв на рвоту на кисломолочную продукцию, очень похудела, один скелетик, кормлю принудительно, очень тяжело дышит и тяжело ходит, последние 6 лет живет на Тиразоле, по 1/2 таблетки два раза в день. Кошке 18 лет будет в ноябре, в клинику решили ее не водить, вен нет совсем, в 2022 году были в клинике по поводу отказа от пищи и жидкого стула, в этот раз жидкого стула нет, какает 1 раз в 3 дня понемногу и твердой массой. В прошлый раз выяснили, что вен почти нет, искололи все лапы, была вся в кровоподтеках, до сих пор боится переноски. Чем можно снять позывы на рвоту? Она с удовольствием ела ряженку и кефир, сейчас у нее идет позыв, потом начинает есть. Как облегчить ей состояние? Уже все слезы выплакала, глядя на нее. В туалет ползем к лотку, еле ходит и постоянно спит, но голову не опускает. Ей похоже так дышать легче. Постоянно передвигается с одного места на другое. Иногда после кормления ее рвет.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 18 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, ни один врач только по описанию не сможет поставить диагноз вашему питомцу и назначить корректное лечение. Полагаю, что длительное отсутствие аппетита, снижение веса, тяжелое дыхание и передвижение без проведения терапии могут закончится гибелью. Если врач не может взять кровь, то есть и иные методы исследования, например УЗИ, рентген, которые помогут сузить круг диагнозов и подобрать максимально эффективное лечение. Так как кошка возрастная, то есть риск наличия новообразований, в том числе. Рекомендую доставить животное в клинику для обследования и оказания помощи.
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования