Нужна ли была операция собаке

Добрый день, у меня собаку сбила машина. 1 день. Рентген показал, что кости все целы. Сделали УЗИ внутренних органов 2 раза, вроде бы нормально все (но было подозрение на повреждение мочевого пузыря).Собака не смогла сходить в туалет по-маленькому, хотя вставала, пила водичку и отрыгивала. Еще три дня подряд у нее головка сильно ходила и зубками стучала. И на скуле кровь была, изначально был красный глаз, потом отошел. 2 день. Поехали сделали УЗИ (и сказали, срочно операция). Мы засомневались в достоверности информации и поехали во вторую клинику, также сделали УЗИ и нам сказали повреждение левой почки, жидкость в брюшной полости и мочевой пузырь под вопросом. У нашей собачки был весь живот фиолетовый. Вторая врач сказала, я не вижу ничего такого на рентгене и УЗИ, операция не нужна. Выписала уколы и мы радостные ушли. Также в туалет по-маленькому не ходила. Пила водичку и отрыгивала. 3 день. Утром уколы сделали, а к 15 часам собака скончалась. Мы так и не знаем от чего она умерла. Скажите, пожалуйста, нужна ли была операция? Мы все сделали верно? Или собака умерла из-за повреждения головного мозга? Если мочевой отрывается, он сразу отрывается при повреждении, сутки и собака умирает? У нашей собачки чуть-чуть было увеличено сердечко, но мы ее пролечили. Жду вашего ответа. Заранее спасибо. Рентген прикладываю.
МБУК ФКГАпитомец: собака немецкий пинчер, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате. Я не обследовала вашего питомца, у меня нет всех данных о животном, поэтому я не могу оценивать ситуацию. К сожалению, установить что произошло без патологоанатомического вскрытия невозможно.