Кашель у кота

Здравствуйте. Кот полтора года, привит, кастрирован абисинец. Кашель появился в феврале, до этого редко озноб сделали рентген и ОАк, врач после осмотра сказала что кот здоров, кашель усилился, сдали опять ОАк и мал.биохимию три дня назад, она предположила микоплазмоз. Назначила антибиотик, даю, результат тот же, кроме кашля ничего не беспокоит. Игрив, подвижен, аппетит хороший. Хочу послушать мнение других специалистов и возможно сдать другие анализы.
Ольга ............питомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обсудить с лечащим ветеринарным врачом план диагностики: исключение респираторных инфекций, смыв-мазок из верхних дыхательных путей для посева и подтитровки для определения антибиотикочувствительности микроорганизмов, если они есть, УЗИ сердца и грудной полости, а также проведение дегельминтизации, бронхоскопии, бронхо-альвеолярного лаважа при необходимости. Желаю скорейшего выздоровления!
Ольга ............
Спасибо!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования