Кашель у кота

Здравствуйте. Кот полтора года, привит, кастрирован абисинец. Кашель появился в феврале, до этого редко озноб сделали рентген и ОАк, врач после осмотра сказала что кот здоров, кашель усилился, сдали опять ОАк и мал.биохимию три дня назад, она предположила микоплазмоз. Назначила антибиотик, даю, результат тот же, кроме кашля ничего не беспокоит. Игрив, подвижен, аппетит хороший. Хочу послушать мнение других специалистов и возможно сдать другие анализы.
Ольга ............питомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обсудить с лечащим ветеринарным врачом план диагностики: исключение респираторных инфекций, смыв-мазок из верхних дыхательных путей для посева и подтитровки для определения антибиотикочувствительности микроорганизмов, если они есть, УЗИ сердца и грудной полости, а также проведение дегельминтизации, бронхоскопии, бронхо-альвеолярного лаважа при необходимости. Желаю скорейшего выздоровления!
Ольга ............
Спасибо!