Тошнота и рвота у кота

Здравствуйте. Информация о коте: Возраст: 9 месяцев. Кот домашний, бенгал и не выходит на улицу. Кот кастрирован и нет других животных в доме. Вакцинация была проведена в ноябре. Симптомы: Рвота и тошнота у кота, прозрачная жидкость. Происходят приступы, которые длится день и проходит. Кот не ест уже сутки, но немного играет. Отказывается от еды и все время облизывается. Рвота и тошнота уже происходят несколько месяцев. Результаты обследования: При анализе крови был обнаружен высокий уровень креатинина. УЗИ почек показало, что они находятся в норме. Был предположительный диагноз уремического синдрома. Ранее проведенные обследования. Делали рентген, при котором был обнаружен воздух. Предположили, что кот мог съесть целлофановый пакет и поили его вазелином. Изменение корма: Купили другой корм (Фармина) и добавили его в старый корм (Эукануба). Кот поел хорошо, но вчера началась тошнота. Купленный корм Монж Гастро не привлекает внимания кота. Питание кота: Вода меняется несколько раз в день, так как кот барахтается в ней. В открытом доступе имеется сухой корм Эукануба для котят. Периодически дается паучи с жидким кормом от того же бренда. Иногда угощают лакомствами для кошек. Вареное мясо редко, сырое мясо уже не дают два месяца. Рацион отсутствует, кот ест, когда хочет. Посещение клиник: Посетили три клиники, но безрезультатно. Некоторые клиники предположили панкреатит, но котенку всего 9 месяцев. Лечение включало уколы противорвотные и уколы Шиерия или Серения. Кот приходил в норму после уколов, но не ел. Дали церукал, рвота прекратилась, но кот по-прежнему не ест. Другая информация: Кот активен, играет и лазает. Проблемы возникают периодически. Неприятный запах изо рта кота. Вопросы: Как лечить и какую диету соблюдать? Как заставить кота поесть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования