Переход с корма для котят на корм для стерилизованных после стерилизации

Здравствуйте! У нас малышка сфинкс, скоро будет 7 месяцев. Кормим аллевой еквилибриум для котят. Десять дней назад сделали полную стерилизацию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас уже начинать переход на корм для стерилизованных или до года всё же кормить тем, что для котят? Спасибо!
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если в данной линейке нет корма для стерилизованных котят, то вы можете оставаться на привычном корме. Ближе к 1 году постепенно в течение 7-10 дней переведёте питомца на корм для взрослых стерилизованных кошек. Следите за весом вашего котёнка и при необходимости сократите суточную норму кормления на 10-15%.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Жирная моча
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста.. Вчера в обед кошке провели срочную операцию на кишечнике по удалению инородного тела. Сегодня заметили, что у кошки жирная моча (оставила после себя след как от…
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования