Переход с корма для котят на корм для стерилизованных после стерилизации

Здравствуйте! У нас малышка сфинкс, скоро будет 7 месяцев. Кормим аллевой еквилибриум для котят. Десять дней назад сделали полную стерилизацию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас уже начинать переход на корм для стерилизованных или до года всё же кормить тем, что для котят? Спасибо!
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если в данной линейке нет корма для стерилизованных котят, то вы можете оставаться на привычном корме. Ближе к 1 году постепенно в течение 7-10 дней переведёте питомца на корм для взрослых стерилизованных кошек. Следите за весом вашего котёнка и при необходимости сократите суточную норму кормления на 10-15%.