Кошка постоянно просит есть

Здравствуйте. Кормлю кошку больше 5 раз в день, потому что она постоянно просит есть. Кормлю влажным кормом Феликс. У нее в миске всегда есть сухой корм, но он ее не интересует. До этого не могли подобрать корм, который ей понравится, она постоянно недоедала, но есть просила. Сейчас она съедает все, но уже через пол часа начинает "старадать", будто она голодная. Я пытаюсь придерживаться графика и не кормить ее часто, но делать это сложно, потому что она мяукает без остановки, становится ее жалко. Складывается впечатление, что она помешалась на еде. Она буквально живет на кухне и постоянно ждет еду. Угрозы ожирения у нее нет, наоборот она очень худая. Стерилизована, на улицу не выходит, пару лет назад оглохла. В чем может быть причина такого поведения?
Анастасия Олонцева Ивановапитомец: кошка персидская, 21 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Возможно, кошка не наедается. Нормы кормления указанные на упаковке носят рекомендательный характер и могут варьироваться. Меняйте суточную норму кормления в зависимости от уровня активности питомца, его физических особенностей и индивидуальных потребностей. Если вы уже и так увеличили норму кормления, но питомец продолжает настойчиво просить еду, то скорее всего это уже привычка. Кошка поняла, что как только она начинает настойчиво мяукать, вы даёте ей корм. Попробуйте игнорировать её и придерживаться установленного графика кормления. Не забывайте проводить профилактические обработки питомца против внутренних паразитов. Один раз каждые три месяца. Глисты могут вызывать у кошки усиление аппетита и препятствуют набору веса.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Слюнотечение во сне
Здравствуйте. Сегодня кошка стала пускать слюни, очень обильно, только во сне. Активность такая же как обычно, не вялая, ест и пьёт нормально. Не очень тщательно осмотрела ротовую полость, вроде как…
Собака тяжело дышит
Здравствуйте. Собаке 10 лет, метис. В мае прошлого года стала расчесывать себя до ран. Отвели к ветеринару, сдали кровь на анализ, кровь была в норме, кроме повышенных лейкоцитов. Взяли шерсть…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования