Приступы у кота

Здравствуйте. Хочу спросить вашего совета по поводу своего кота. Спасла его от маленьких детей, которые подкидывали его только родившегося, он падал с высоты на асфальт и сколько это было раз до того, как я увидела, не знаю. Котенка я у них забрала, и пыталась спасти. Отвезла к ветеринару, он сказал, что нет смысла уже его выхаживать, после таких травм не выживают, но я настояла, и нам прописали лечение. Придя после 2 месяцев лечения, ветеринар удивился, что он жив. Что кололи я уже не помню и какое - то время принимали Пирацетам, далее в лечении нам уже не было рекомендаций и мы просто его оберегали. Кот подрастал, не мог нормально кушать, ходить в туалет, так как из-за травмы головы он все время ходит кругами, но с возрастом научился со своими особенностями справляться. Сейчас ему около 5-6 лет. И у него год назад появилось частые эпилептические приступы. Выкручивает, бьет его так, что страшно, пена со рта. Всегда его ловим, придерживает, чтобы в эти минуты он не бился головой. И вот в последние недели это стало повторятся 2 раза в неделю. Кричит постоянно, жалобно, но ветврачи нашего города сказали, это не лечится. И что только будет усугубляться. Возможно будет у вас совет для нашей ситуации. Очень хочется облегчить и помочь нашему Рыжику. Вес около 4 кг. Если нужно, взвешу точно. Заранее, спасибо Вам огромное за то, что помогаете.
ФИЛИАЛ ГОРЛОВКАТЕПЛОСЕТЬ ГУП ДНР ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГОпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. В вашем случае питомца необходимо показать на приём ветеринарному врачу-неврологу. Лечение эпилепсии может требоваться в течение всей жизни. При лечении первичной эпилепсии применяются противосудорожные препараты, которые облегчают симптомы, уменьшают количество приступов и увеличивают промежутки времени между ними. Истинная эпилепсия у кошек не поддаётся излечению, и медикаменты нужно принимать постоянно. Как правило, эти препараты принимаются по специальной схеме. Успешное лечение зависит от того, насколько хозяим соблюдает назначенную схему. Возможно, также потребуется специальная диета или комплекс витаминов.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования