Приступы у кота

Здравствуйте. Хочу спросить вашего совета по поводу своего кота. Спасла его от маленьких детей, которые подкидывали его только родившегося, он падал с высоты на асфальт и сколько это было раз до того, как я увидела, не знаю. Котенка я у них забрала, и пыталась спасти. Отвезла к ветеринару, он сказал, что нет смысла уже его выхаживать, после таких травм не выживают, но я настояла, и нам прописали лечение. Придя после 2 месяцев лечения, ветеринар удивился, что он жив. Что кололи я уже не помню и какое - то время принимали Пирацетам, далее в лечении нам уже не было рекомендаций и мы просто его оберегали. Кот подрастал, не мог нормально кушать, ходить в туалет, так как из-за травмы головы он все время ходит кругами, но с возрастом научился со своими особенностями справляться. Сейчас ему около 5-6 лет. И у него год назад появилось частые эпилептические приступы. Выкручивает, бьет его так, что страшно, пена со рта. Всегда его ловим, придерживает, чтобы в эти минуты он не бился головой. И вот в последние недели это стало повторятся 2 раза в неделю. Кричит постоянно, жалобно, но ветврачи нашего города сказали, это не лечится. И что только будет усугубляться. Возможно будет у вас совет для нашей ситуации. Очень хочется облегчить и помочь нашему Рыжику. Вес около 4 кг. Если нужно, взвешу точно. Заранее, спасибо Вам огромное за то, что помогаете.
ФИЛИАЛ ГОРЛОВКАТЕПЛОСЕТЬ ГУП ДНР ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГОпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. В вашем случае питомца необходимо показать на приём ветеринарному врачу-неврологу. Лечение эпилепсии может требоваться в течение всей жизни. При лечении первичной эпилепсии применяются противосудорожные препараты, которые облегчают симптомы, уменьшают количество приступов и увеличивают промежутки времени между ними. Истинная эпилепсия у кошек не поддаётся излечению, и медикаменты нужно принимать постоянно. Как правило, эти препараты принимаются по специальной схеме. Успешное лечение зависит от того, насколько хозяим соблюдает назначенную схему. Возможно, также потребуется специальная диета или комплекс витаминов.