Что с котенком?

Второй день котенок (3-4 месяца) ничего не ест.Постоянно спит. А если ходит в лоток, то ноги подкашиваются. Сегодня ходила в вет.клинику, сказали, возможно бешенство. Он весь трусился, было слюнноотделение . Света не боится. После укола (новокаин и цефитаксин) начал пить молоко и воду с сахаром. Следовательно, воды тоже не боится. Но все равно вялый, еле ходит и постоянно спит. Плюс к этому, похудел.Что это может быть? Неужели бешенство? Помогите.
Саида Башировапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к более компетентному специалисту. Нужно сдать анализы на вирусные инфекции, кальцивироз, ринотрахеит, панлейкомения. Провести УЗИ. Банально измерить температуру у котенка. Такое вялое состояние может быть при повышенной температуре тела у животного. В ротовой полости могут быть язвы в результате, например кальцивирусной инфекции, как следствие питомцу сложно и больно принимать пищу. Нужно поставить правильный диагноз и незамедлительно начинать лечение питомца. Бешенство передается строго при укусе и никак не воздушно капельным путем.