Что с котенком?

Второй день котенок (3-4 месяца) ничего не ест.Постоянно спит. А если ходит в лоток, то ноги подкашиваются. Сегодня ходила в вет.клинику, сказали, возможно бешенство. Он весь трусился, было слюнноотделение . Света не боится. После укола (новокаин и цефитаксин) начал пить молоко и воду с сахаром. Следовательно, воды тоже не боится. Но все равно вялый, еле ходит и постоянно спит. Плюс к этому, похудел.Что это может быть? Неужели бешенство? Помогите.
Саида Башировапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к более компетентному специалисту. Нужно сдать анализы на вирусные инфекции, кальцивироз, ринотрахеит, панлейкомения. Провести УЗИ. Банально измерить температуру у котенка. Такое вялое состояние может быть при повышенной температуре тела у животного. В ротовой полости могут быть язвы в результате, например кальцивирусной инфекции, как следствие питомцу сложно и больно принимать пищу. Нужно поставить правильный диагноз и незамедлительно начинать лечение питомца. Бешенство передается строго при укусе и никак не воздушно капельным путем.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования