Собака весь день стоит и не может лежать и сидеть

Здравствуйте, у меня есть собака Акита ину. Ему 6 лет. Уже как 2 дня он не может лежать и сидеть. Ничего не ест уже 2 дня. Сегодня отвезли к ветеринару, они сказали, что увеличилась печень. Такое у него впервые. Когда он пытается лежать, то от боли встает сразу и опять стоит не двигаясь. Врачи дали обезболивающее и капельницу поставили. Но он все равно пока не может лежать, вообще не лежит уже 28 часов (к врачу поехали после 6 часов) и мы не знаем, как его положить, чтобы он смог лежать. И еще у него на животе какие-то грибки или что-то похожие прыщики появились. Что можно сделать в таких ситуациях? Пожалуйста, помогите и подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать?
munisa xotamboevaпитомец: собака акита, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья собаки. Вероятнее всего, у вашего питомца сильный болевой синдром, при котором ему комфортно только в положении стоя. В таком случае необходимы сильнодействующие обезболивающие препараты. Возможно, лучшим решением будет оставить собаку в стационаре под наблюдение врача. Может быть много причин поражений на коже - паразитарное или грибковое заболевание, контактный дерматит, аллергическая реакция, папилломы, атопия и т.д. Рекомендую вам повторно обратиться на прием к ветеринарному врачу. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!