Удаление желчного пузыря

Здравствуйте. У нас девочка русский той, 8 лет, вес 2,2 кг, на натуральном питании. На прошлой неделе началась рвота непереваренной едой и желтым, после каждого приема пищи, (примерно через полчаса). Поноса нет. 27.04.2023 г. обратились в клинику, сделали УЗИ и взяли кровь. По всем результатам было назначено лечение в виде капельниц: стерофундин на 12 часов, флуимуцил, гептрал, цианкобаламин, амоксиклав, анальгин и суспензия урсофальк, корм гастроинтенсинал. Вчера, 03.05.2023г. опять УЗИ и кровь. Показатели крови выросли. По УЗИ сладж не уменьшился. Врач говорит об удалении желчного пузыря. С красными показателями -первичные анализы крови, черно-белые-сдавали вчера. Хотел бы услышать ваше мнение.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский той, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Интерпретация анализов должна проводиться лечащим ветеринарным врачом в совокупности с анамнезом и текущим состоянием питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования