Как понять что кошка мучится от боли

Здравствуйте. Кошечке 18 лет, член семьи с рождения. Разрыв шишки с 15.12.22, в день обрабатываем мирамистином или перекисью, от кошачьей пищи отказалась, ест грудку или рыбку, сейчас ситуация как на фото, испытывает ли она мучительную боль? Как понять? Много спит почти не двигается только по необходимости, но глаза живые! Сердце кровью обливается от жалости.
Элла Боталовапитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Для того, что бы определить болезненность, необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Специалист соберет анамнез жизни и болезни, проведет осмотр, и методом пальпации установит наличие или отсутствие болезненности. Желаю здоровья вам и вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования