Как понять что кошка мучится от боли

Здравствуйте. Кошечке 18 лет, член семьи с рождения. Разрыв шишки с 15.12.22, в день обрабатываем мирамистином или перекисью, от кошачьей пищи отказалась, ест грудку или рыбку, сейчас ситуация как на фото, испытывает ли она мучительную боль? Как понять? Много спит почти не двигается только по необходимости, но глаза живые! Сердце кровью обливается от жалости.
Элла Боталовапитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Для того, что бы определить болезненность, необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Специалист соберет анамнез жизни и болезни, проведет осмотр, и методом пальпации установит наличие или отсутствие болезненности. Желаю здоровья вам и вашему питомцу!