Гнойные выделения из глаза котенка и чихание

Котенку 2 месяца. Порода скоттиш страйт. Взяли котенка в 2 месяца, на следующий день обратили внимание, что у котенка слезится и щурится правый глаз, а после сна появляются гнойные выделения. Покапали 2 дня 2 раза в день по 1 капле Анандином и все прошло, через неделю всё повторилось и начал довольно часто чихать.
Анна Недосейкинапитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Гнойные выделения из глаз котенка могут быть по разным причинам. Это могут быть различные травмы глаза, бактериальные или вирусные инфекции, а также аллергические реакции. Учитывая также и другие симптомы котенка, рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для полного его обследования. Возможно, будет необходимо сдать смывы из конъюнктивального мешка на предмет инфекций и простейших. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
Что делать, если у кота слезится один глаз и не открывается

Если у кошки слезится один глаз и она щурится, то необходимо внимательно осмотреть питомца и понять, в чем причина подобной ситуации. Рассказываем про глазные проблемы питомцев и способы их решения.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования