Гнойные выделения из глаза котенка и чихание

Котенку 2 месяца. Порода скоттиш страйт. Взяли котенка в 2 месяца, на следующий день обратили внимание, что у котенка слезится и щурится правый глаз, а после сна появляются гнойные выделения. Покапали 2 дня 2 раза в день по 1 капле Анандином и все прошло, через неделю всё повторилось и начал довольно часто чихать.
Анна Недосейкинапитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Гнойные выделения из глаз котенка могут быть по разным причинам. Это могут быть различные травмы глаза, бактериальные или вирусные инфекции, а также аллергические реакции. Учитывая также и другие симптомы котенка, рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для полного его обследования. Возможно, будет необходимо сдать смывы из конъюнктивального мешка на предмет инфекций и простейших. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!