Вязка собаки

Доброе утро! Собираемся в первый раз вязать собаку породы Японская Акита-Ину (возраст 3 года). Только вот на конец беременности у нас приходится ежегодная вакцина. Щенки, при положительной вязке, должны появиться в середине апреля, а прививку в 2018 году делали 4 апреля. Как быть в этой ситуации? Перенести прививку на время, когда родит и выкормит (ведь нужно ещё и глистогонить)? Или можно делать во время беременности? Ранее делали "Нобивак". Заранее спасибо за ответ!
Олеся Юдинапитомец: собака акита, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Во время беременности на больших сроках вакцинировать не рекомендуется. В Вашей ситуации: или ждать, пока собака родит и выкормит потомство, или вакцинировать до вязки. Это зависит от эпизоотической ситуации в Вашем регионе (вопрос можно задать ветеринарному врачу в клинике Вашего города).
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования