Вязка собаки

Доброе утро! Собираемся в первый раз вязать собаку породы Японская Акита-Ину (возраст 3 года). Только вот на конец беременности у нас приходится ежегодная вакцина. Щенки, при положительной вязке, должны появиться в середине апреля, а прививку в 2018 году делали 4 апреля. Как быть в этой ситуации? Перенести прививку на время, когда родит и выкормит (ведь нужно ещё и глистогонить)? Или можно делать во время беременности? Ранее делали "Нобивак". Заранее спасибо за ответ!
Олеся Юдинапитомец: собака акита, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Во время беременности на больших сроках вакцинировать не рекомендуется. В Вашей ситуации: или ждать, пока собака родит и выкормит потомство, или вакцинировать до вязки. Это зависит от эпизоотической ситуации в Вашем регионе (вопрос можно задать ветеринарному врачу в клинике Вашего города).