Очень линяет чихуа

Здравствуйте! Взяли Чихуа три месяца назад у других хозяев, ему 7 лет, кастрированный, очень его они откормили, был как колобок, он у них ел корм и что упадет со стола. Мы перевели его на домашнюю еду и кормим два раза в день небольшими порциями, поэтому он похудел немножко, но еще надо, врач говорил что для него это много) Кормим кашами греча и рис + говяж.и индюш.фарш, так же овощи даем, делаем как супчик, давали рыбку - горбушу но ее я как то побаиваюсь что будет аллергия ну и всякие собачьи вкусняшки) Но вот почему то он стал очень линять, давала витамины разные (доктор Зоо, Омега-3), но не помогает, глистогонила Празителом в начале декабря, сейчас хочу опять в конце февраля повторить...Прививки я к сожалению не знаю какие делали предыдущ. хозяева. Так он кушает хорошо, в туалет ходит тоже, бодрый, но линька не проходит. Подскажите пожалуйста из за чего это может быть? И как с этим справится?
Екатерина Михайловапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Екатерина Михайловна, здравствуйте! Выпадение шерсти может быть вызвано различными причинами. При кормлении продуктами питания очень трудно самостоятельно сбалансировать рацион. Возможно, у питомца избыток одних веществ и недостаток в других, в связи с чем, у питомца и наблюдается данное явление. Кроме того, необходимо исключить и другие причины возникновения выпадения шерсти (это могут быть паразитарные, эндокринологические и др. патологии). Для этого необходима комплексная диагностика, поэтому доставьте питомца в ветеринарную клинику для осмотра специалистами, так Вы гораздо раньше избавите питомца от потери шерсти.
Екатерина Михайлова
Спасибо большое за ответ! Начну со сдачи анализа кала)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования