Кошка после стерилизации

Здравствуйте. Два дня назад простерилизовали кошку, операция полосная по белой линии. Сегодня третий день после операции, кошка начала пить понемногу со вчерашнего вечера, сегодня тоже попила, немного поела. Колем ей энромаг и риботан, сегодня заметили, что уши и нос тёплые и сухой нос, хотя после операции этого не было. Эти два дня кошка спала практически всё время, сегодня также продолжает спать, что нам предпринять, стоит ли переживать или это является нормой?
Дмитрий Ивановпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Как правило, на третий день животные уже активны, нормально едят и пьют. Рекомендую обратиться к врачу, который проводил операцию: возможно, Вашему питомцу понадобится корректировка терапии.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования