Непонятное кожное заболевание на спине у кота

Здравствуйте, у моего кота появилась царапина на спине, он домашний, не расчесывал ничего (не достал бы), не ранился, на улицу не выходит. Рану пробовали мазать меколью, но не помогло. Стала гноиться. Подскажите, чем лечить?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр раны, при необходимости сделает биопсию. Возможно, это вскрывшееся новообразование или абсцесс.
Советуем почитать
У моей кошки что-то на коже. Что делать?

Как и люди, кошки подвержены многим кожным заболеваниям. Среди них демодекоз, лишай, аллергия, грибок. Из-за шерсти вовремя обнаружить проблему получается не всегда: зоны поражения не видны невооруженным глазом. Объясняем, как выявить заболевание кожи у питомца и что предпринять.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования