Перевод стерилизованных котов с сухого

Добрый день! У нашей семьи 3 стерилизованных кота (2, 2,5 и 3 года). Кормили их сухим кормом Purina one и влажным Felix, решили перейти на корм лучшего качества и состава, выбор пал на сухой корм Primordial и влажный корм Зоогурман, переводили постепенно, в течение 2-х недель. Когда перевели полностью, коты стали меньше кушать, зооугрман едят неохотно, а Primordial старший кот практически отказывается кушать. Потери веса, выпадения шерсти, проблем со стулом у животных замечено не было, активные, но кушают объективно меньше. Подскажите, как поступать в данной ситуации? Корма достаточно хорошие.
Андрей Шишов
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если требуется смена рациона или введение нового продукта в рацион, то переводить питомцев на новый корм нужно постепенно - в течение около 10 дней ежедневно примерно на 1/10 увеличивая долю нового корма и одновременно уменьшая долю привычной пищи (тоже примерно на 1/10). Если коты не охотно едят корм, можно попробовать предложить другой вкус или текстуру из подходящей линейки. Здоровья вам и любимцам!