Нужен совет по кормлению собаки с МКБ

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне корректно подобрать питание для собаки с МКБ. 02.03.2023г. Моей собаке (Лайма, 9 лет, 23 кг) по результатам УЗИ была проведена плановая операция по удалению камней из мочевого пузыря, и проведен анализ состава камней. По результатам анализа врач назначил диетическое питание, сухой корм пожизненно Про План уринари, на мои вопросы о кормах других производителей и натуральном питании был получен категорически отрицательный ответ. Учитывая, что собака ранее находилась преимущественно на натуральном питании, у меня есть основание предположить, что с кормлением собаки у меня будут проблемы. Пожалуйста посоветуйте мне доступные для кормления моей собаки варианты кормления, включая сухие и влажные корма различных производителей, и натуральное питание. Результаты анализа камней прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Можно использовать любую ветеринарную диету Urinary. Для составления плана натурального питания, необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу - диетологу.
Советуем почитать
Камни в мочевом пузыре у собак

Про мочекаменную болезнь у кошек можно услышать и прочитать чаще, чем про такое же заболевание у собак. Однако это заболевание мочевыводящих путей встречается и у них. Во время МКБ в органах мочевыводящих путей образуются кристаллы и камни, которые могут привести к серьезным последствиям. Рассказываем, кто предрасположен к МКБ, как распознать болезнь и как лечить.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования