Из передней лапы кошки видна кость

Здравствуйте. Первая жалоба была на лапу правую, рентген показал вывих, вправили. Через три дня она не может встать на вторую лапу. Назначили лекарства: Цефтриаксан 1.0, Мелоксикам 0.2 NaCl0. 9%в холке. Через две недели у неё на лапе треснула кожа, я не осматривала её, поехали в клинику, сказали, надо чистить. Не факт, что ткани хватит зашить рану, так и вышло. Вопрос такой: при сахарном диабете у кошек могут ткани отмирать и гноиться. Просто вопрос стоит: усыпить кошку чтоб не мучилась. Удалось измерить сахар - 8.1, это вроде в пределах нормы. На две лапы встать не может. Кушает хорошо, туалет сформированный. Жалобы на то, что лапы отказали и гонятся.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! В норме уровень глюкозе в крови у кошек находится в пределах от 6 до 8. Проблема с лапам вероятнее всего не связана с диабетом. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному хирургу для комплексного обследования и дальнейшего лечения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования