Рак молочной железы

Здравствуйте. Собаке 11 лет. Была шишка 4-5 см на животе. Она вскрылась, начала гноиться и сочиться. Повезли ветеринару. Диагноз: рак молочной железы. Собака операцию не перенесет, сказали. Да и на операцию нет денег. Очень дорогая.Что делать, чтобы облегчить ее состояние? Ветеринар так ничего и не сказал. Рана кровоточит постоянно. Собака скулит, при обработке раны, иногда во сне, дергаются задние лапы (но точно не снится, а от раны этой), но ведет себя как обычно. Бегает, гуляет, ест, пьет. Беспокоит именно рана эта. Посоветуйте, как быть. Чем обрабатывать, какое обезболивающее можно и в каких дозах (собака 9-10 кг)?
Алина Кондратьевапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую надеть попону на питомца, рану можно обрабатывать антисептическими и ранозаживляющими препаратами. Назначение обезболивающих препаратов осуществляет только ветеринарный специалист, который проводил обследование и установил диагноз. Дистанционно это делать не корректно. Ни в коем случае самостоятельно не применяйте препараты, особенно, которые используют для лечения человека.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования