Рак молочной железы

Здравствуйте. Собаке 11 лет. Была шишка 4-5 см на животе. Она вскрылась, начала гноиться и сочиться. Повезли ветеринару. Диагноз: рак молочной железы. Собака операцию не перенесет, сказали. Да и на операцию нет денег. Очень дорогая.Что делать, чтобы облегчить ее состояние? Ветеринар так ничего и не сказал. Рана кровоточит постоянно. Собака скулит, при обработке раны, иногда во сне, дергаются задние лапы (но точно не снится, а от раны этой), но ведет себя как обычно. Бегает, гуляет, ест, пьет. Беспокоит именно рана эта. Посоветуйте, как быть. Чем обрабатывать, какое обезболивающее можно и в каких дозах (собака 9-10 кг)?
Алина Кондратьевапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую надеть попону на питомца, рану можно обрабатывать антисептическими и ранозаживляющими препаратами. Назначение обезболивающих препаратов осуществляет только ветеринарный специалист, который проводил обследование и установил диагноз. Дистанционно это делать не корректно. Ни в коем случае самостоятельно не применяйте препараты, особенно, которые используют для лечения человека.