Выделения у кошки из матки

Добрый день, до этого наблюдались у врача, так-как у кошки (12 лет) выделения гнойные из матки были (не стерилизована), кололи антибиотик, потом перешли на таблетки, все прошло (это было ещё в декабре того года), сейчас опять выделения, только не гнойные, а коричневые какие то, иногда выходит как сгусток, непонятно что это, делали узи , показало что все по узи нормально, почему у нее выделения идут говорят что это остаточное, но не может же на протяжении больше двух недель все идти и идти эти выделения, в первый раз 10 дней (даже меньше ) уколы были и все прошло ,в этот раз они никак не заканчиваются, мне страшно, что я однажды приду домой, а она не будет жива. Подскажите что это может быть, пожалуйста. Фото представлены в хронологическом порядке с 19.12.22 по 22.03.23
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Возможно, возникло какое-то бактериальное воспаление с устойчивой микрофлорой. Имеет смысл сдать анализы (мазки) на посев и антибиотикорезистентность выделенной микрофлоры. И уже на основании этого подобрать эффективный для этих бактерий (или грибков) антибиотик, длительным курсом для стабильного полного отсутствия симптоматики. Если выделения именно из матки, то, может быть стоит кастрировать кошку, если нет противопоказаний к наркозу (если нет печеночной, почечной, сердечной недостаточности, панкреатита, хронических вирусных тяжелых инфекций и т.д.). Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Как понять, что кошка здорова. 10 признаков

Если у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.

анонимно
Она ещё была на гормонах все 12 лет, сейчас не даём, потому что лечимся, на мазок хотела сделать, но у нас тут не делают на посев. По поводу стерилизации, это не самый лучший вариант, т к кошечка старенькая, боюсь не выдержит наркоза.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования