Выделения у кошки из матки

Добрый день, до этого наблюдались у врача, так-как у кошки (12 лет) выделения гнойные из матки были (не стерилизована), кололи антибиотик, потом перешли на таблетки, все прошло (это было ещё в декабре того года), сейчас опять выделения, только не гнойные, а коричневые какие то, иногда выходит как сгусток, непонятно что это, делали узи , показало что все по узи нормально, почему у нее выделения идут говорят что это остаточное, но не может же на протяжении больше двух недель все идти и идти эти выделения, в первый раз 10 дней (даже меньше ) уколы были и все прошло ,в этот раз они никак не заканчиваются, мне страшно, что я однажды приду домой, а она не будет жива. Подскажите что это может быть, пожалуйста. Фото представлены в хронологическом порядке с 19.12.22 по 22.03.23
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Возможно, возникло какое-то бактериальное воспаление с устойчивой микрофлорой. Имеет смысл сдать анализы (мазки) на посев и антибиотикорезистентность выделенной микрофлоры. И уже на основании этого подобрать эффективный для этих бактерий (или грибков) антибиотик, длительным курсом для стабильного полного отсутствия симптоматики. Если выделения именно из матки, то, может быть стоит кастрировать кошку, если нет противопоказаний к наркозу (если нет печеночной, почечной, сердечной недостаточности, панкреатита, хронических вирусных тяжелых инфекций и т.д.). Здоровья вам и любимцу!