Антигистаминные препараты и препараты от клещей для кота

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие препараты купить двухлетнему коту для профилактики глист и защиты от укуса клещей. На улице бывает раз в неделю, когда на выходные выезжаем за город. Сейчас лечим мочекаменку.
Наталья Соловьевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! От блох и клещей можно использовать средство на холку по инструкции, например, Фронтлайн для кошек, Адвокат для кошек или др. От гельминтов, глистов можно дать, например, каниквантел, дронтал для кошек, мильбемакс для кошек или др. Есть средства сразу и от блох, и глистов для кошек не особо много. Например, Инспектор Квадро. Всегда нужно следовать дозировке по инструкции. В дальнейшем следует регулярно обрабатывать питомца от паразитов и ежегодно вакцинировать против кошачьих вирусных инфекций и бешенства. Здоровья вам и котику!
Советуем почитать
Эффективные средства от глистов у кошек (обзор)

Глистогонные препараты созданы для профилактики и лечения гельминтозов — заболеваний, вызванных инвазией паразитических червей. Наиболее часто встречаемыми возбудителями гельминтозов у кошек являются цестоды (ленточные черви) и нематоды (круглые черви). Находясь в организме животного, паразиты вызывают повреждения слизистых оболочек и паренхим различных органов, провоцируя дискомфорт, болезненность, нарушение функции органа, а в некоторых тяжелых случаях даже гибель животных.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования