Антигистаминные препараты и препараты от клещей для кота

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие препараты купить двухлетнему коту для профилактики глист и защиты от укуса клещей. На улице бывает раз в неделю, когда на выходные выезжаем за город. Сейчас лечим мочекаменку.
Наталья Соловьевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! От блох и клещей можно использовать средство на холку по инструкции, например, Фронтлайн для кошек, Адвокат для кошек или др. От гельминтов, глистов можно дать, например, каниквантел, дронтал для кошек, мильбемакс для кошек или др. Есть средства сразу и от блох, и глистов для кошек не особо много. Например, Инспектор Квадро. Всегда нужно следовать дозировке по инструкции. В дальнейшем следует регулярно обрабатывать питомца от паразитов и ежегодно вакцинировать против кошачьих вирусных инфекций и бешенства. Здоровья вам и котику!