Кашель

Здравствуйте! Такая проблема у нас. Кот кашляет много лет. Вытягивает шею и кашляет . Глистогонили много раз, но толку нет. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Живёт в квартире. На улицу не ходит.
Алексей Борсуковпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Кашель у кошек может свидетельствовать о накоплении жидкости в плевральной полости, сердечной недостаточности, попадании в дыхательные пути инородных тел, респираторных инфекциях, вирусных или аллергических заболеваниях, скоплении комков шерсти в желудочно-кишечном тракте. Глистные инвазии также входят в список возможных причин. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом, который будет наблюдать вашего питомца.