Кашель

Здравствуйте! Такая проблема у нас. Кот кашляет много лет. Вытягивает шею и кашляет . Глистогонили много раз, но толку нет. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Живёт в квартире. На улицу не ходит.
Алексей Борсуковпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Кашель у кошек может свидетельствовать о накоплении жидкости в плевральной полости, сердечной недостаточности, попадании в дыхательные пути инородных тел, респираторных инфекциях, вирусных или аллергических заболеваниях, скоплении комков шерсти в желудочно-кишечном тракте. Глистные инвазии также входят в список возможных причин. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом, который будет наблюдать вашего питомца.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка не ест
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать? У нас такая проблема, кошка не ест и не пьет уже 2 дня, в туалет тоже не ходит вторые сутки, а так же наблюдается…
Собака 2,5 года, немецкая овчарка, резко теряет вес
Добрый день! Помогите пожалуйста! Собака, 2,5 гола, девочка, не стерилизованная, немецкая овчарка, с рождения на сухом корме сначала МЕRA, затем на фармина базовый, 3 месяца как перешли на низкозерновой Фармина,…
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования