В доме живет шотландский вислоухий кот

В доме живет шотландский вислоухий кот. Так как кот не кастрирован, отправили его в деревню на месяц, родственница говорит, что кот совершено здоров. На днях мы его возвращаем в квартиру, нужно ли что-то предпринимать по приезду его домой?
georgkosoyпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если ваш питомец вакцинирован, обработан от внешних и внутренних паразитов своевременно, то ничего предпринимать не нужно. Если вы хотите перестраховаться и убедиться в здоровье кота, покажите его на очный приём ветеринарному специалисту.