Кошку рвет через несколько дней после стерилизации

17 марта стерилизовали кошку (8 месяцев), спустя 3 дня ее стошнило шерстью вечером. В следующие два дня ее стошнило непереваренным кормом. Рвота без примесей. Кошка не вакцинирована. В туалет ходит нормально. В поведении отсутствуют отклонения. Шов при осмотре выглядит хорошо. Кормим ее сухим кормом для котят Royal Canin + Добавляем Pro plan для стерилизованных. Влажный корм Brit для стерилизованных. Сегодня исключили из ее питания сухой корм для котят, но ее стошнило вечером через 20 минут после приема влажного корма, утром все было в порядке.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую остановиться на одном корме, использовать одновременно в рационе продукты разных производителей не следует. Чтобы разобраться в причинах рвоты и помочь питомцу, необходимо обратиться на очный прием в клинику для обследования и сдачи анализов.
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования