Мочекаменная болезнь кота

Добрый день! Меня зовут Юлия, я из Приморского края. У нас в семье случилась неприятность - заболел наш кот. Беспородный, рыжий, 3 года. Некастрирован. Кот ходит в туалет с кровью уже как три недели. Моча темно-красного цвета. В нашем небольшом городе (Фокино, Приморский край) есть 2 ветеринарные клиники. Обращались сначала в государственную. Туда каждый день возили, ставили уколы, к сожалению, не знаю названия. 8 дней. И синулокс прописали на 7 дней. Никаких изменений. Далее обратились в платную клинику. Сдали анализы крови и мочи. В крови высокий показатель AST - 42. Моча: белок 0,627 PH - щелочная, эпителий - плоск.ед., лейкоциты 8-10, соли - моч. кис-ты +. (Фотографии приложила) Также кололи какие-то уколы, дюспаталин 7 дней, ветом 10 дней, транексам 7 дней, уро урси 14 дней, стоп цистит 7 дней и лечебный корм. Всем пролечили, никаких результатов, подскажите, чем можно ещё помочь котику? Я буду вам очень благодарна за любой ответ. Причём кот чувствует себя хорошо. Активный, весёлый. Ведёт себя как обычно, просто моча такого темно-красного цвета.
Юлия Котокпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо повторно сдать анализы мочи и провести УЗИ почек и мочевого пузыря, оценить динамику лечения. Далее врач скорректирует схему назначений, если ситуация не меняется. К сожалению, не корректно дистанционно менять лечение. Возможно, у питомца камни в мочевом пузыре, поэтому Вы наблюдаете кровь в моче. Лечение мочекаменной болезни является длительным, необходимо иметь терпение и заботиться о питомце. Поэтому советую показать питомца на повторный осмотр, чтобы врач назначил дальнейшие рекомендации. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования