Собака скулит когда какает

Пару дней назад собака (померанский шпиц, мальчик , 9 месяцев) пытался покакать, но не получалось долгое время. Мы решили посмотреть и у него кал засох прям в анусе, в итоге мы достали, но он всю ночь был малоподвижен, не ел и не пил, под утро вырвал. Мы ушли утром на работу он был уже более подвижный, по всей квартире были маленькие какашки, пришли - собака хорошо себя чувствует. Все эти дни ведет себя прекрасно: игривый, кушает, пьет водичку, но когда садится какать, издает звуки по типу воя, очень громко скулит. Сегодня утром после ночи был кал, в обед на улице не заметил был или нет, а вечером сел и начал пытаться и выть, в итоге не смог. Попытались сделать клизму, но там как будто вакуум - вода не идет, мы делали впервые поэтому ссылаюсь на мою с супругой неопытность. Живу в Израиле, тут ветеринар крайне дорогой, хочу узнать может ли это быть раздраженный анус или может быть что-то серьезное ? Повторюсь собака выглядит абсолютно здоровой во всех планах кроме стула. Какашки, которые были вчера нормальные, без крови, не как кирпич, нормальной консистенции. После первого проявления (три дня) даем пол чайной ложечки подсолнечного масла. Могу скинуть видео как собака скулит, заснял самый «мощный» момент. Заранее благодарю, был бы в России уже бы отвел к ветеринару, но тут нет такой возможности.
Александр Шрайерпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Собака скулит при походе в туалет, значит испытывает сильные болевые ощущения. Такие симптомы могут быть признаком несбалансированного кормления, поедания костей, инородных тел, недостаточного потребления жидкости, воспалительных процессов в толстом кишечнике, воспаления параанальных желез, наличия паразитов и многое другое. Видео, к сожалению, не поможет установить причину таких симптомов, необходимо очное обследование. Постарайтесь найти возможность и доставить собаку в клинику для оказания помощи.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования