Болеет собака

Здравствуйте. Я понимаю, что это утопия виртуально обсуждать проблему, но другого варианта нет. У меня алабай, кабель, 4 года. За зиму он сильно похудел. Ел хорошо, много мяса и костей от дикой косули. Сейчас ест очень плохо, вялый. Сильно худой. Кал у него черный. Анализы сдать негде, да и это нереально. Может посоветуете попробовать какой-нибудь препарат для внутренних органов и для пищеварения. Я думаю, что потеряю друга и хочу хоть что-то для него сделать. Спасибо.
Николай Децпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Черный кал у собаки обычно возникает в результате кровотечения в верхней части желудочно-кишечного тракта. В данном случае, могу рекомендовать только показать питомца ветеринарному врачу очно для проведения диагностики (рентген, анализы крови), т.к. если ваш питомец поедал кости, могло произойти прободение ими кишечника, что вызвало внутреннее кровотечение, общую вялость и похудение.
Советуем почитать
Гастрит, колит, панкреатит: какие проблемы с ЖКТ могут возникнуть у собаки

Одна из самых частых проблем, с которой владельцы собак обращаются к ветеринарному врачу, — расстройство желудочно-кишечного тракта у питомца. В статье расскажем, какие заболевания ЖКТ бывают у собак, почему они возникают. И главное — как помочь питомцу наладить пищеварение.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования