Болеет собака

Здравствуйте. Я понимаю, что это утопия виртуально обсуждать проблему, но другого варианта нет. У меня алабай, кабель, 4 года. За зиму он сильно похудел. Ел хорошо, много мяса и костей от дикой косули. Сейчас ест очень плохо, вялый. Сильно худой. Кал у него черный. Анализы сдать негде, да и это нереально. Может посоветуете попробовать какой-нибудь препарат для внутренних органов и для пищеварения. Я думаю, что потеряю друга и хочу хоть что-то для него сделать. Спасибо.
Николай Децпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Черный кал у собаки обычно возникает в результате кровотечения в верхней части желудочно-кишечного тракта. В данном случае, могу рекомендовать только показать питомца ветеринарному врачу очно для проведения диагностики (рентген, анализы крови), т.к. если ваш питомец поедал кости, могло произойти прободение ими кишечника, что вызвало внутреннее кровотечение, общую вялость и похудение.