Можно ли помочь кошке

Здравствуйте! У нас произошла такая ситуация - мы заметили, что наша кошка когда ела ее рвало. Мы думали отравление и повезли ее к ветеринару, он послушал, сказал что это двухсторонняя пневмония легких и назначил антибиотики. Каждый день мы возили ее на уколы где-то 4 дня, но улучшений не было, на 5 день мы повезли ее снова к врачу, заставили просмотреть горло, губы у нее были синие, он быстро принес специальные щипцы и вытащил кость с кровью и гноем. Кость была аж в трахеи, кость вытащили запах гноя, потом назначили какие-то антибиотики. Снова возим, но улучшений нет, аппетит есть, кормим по-немногу куриным бульоном через шприц, ест и рвет, временами дышит тяжело с открытым ртом, целый день лежит, ночью тоже дышит тяжело как будто задыхается. Чем можно помочь кошке?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вы уже помогаете кошке. На данный момент Вам необходимо строго соблюдать все назначения ветеринарного врача. Продолжительность болезненного состояния кошки будет зависеть от степени поражения инородным предметом, как глубоко оно проникло, как долго там находилось и от некоторых других причин. Я очень надеюсь, что вскоре Ваш питомец пойдёт на поправку.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования