Пищеварение

Здравствуйте. У меня маламут. Сколько его помню, у него часто жидкий стул. Кормлю гречкой с олениной, либо оленьи жилки (там тоже присутствует мясо), последнюю неделю только эта пища. Недавно был у ветеринара, он прописал 5 уколов антибиотиков и панкреатин. Пока делал уколы, стул был крепкий, после начал слабеть, и в итоге сегодня опять жидкий стул. Пес подвижный, на улице активный. На морде возле носа (на губе), где усы, наблюдается изменение пигмента. То есть был черный окрас, а сейчас меняется на розовый. Как бы отшелушивается, как засохшие мелкие кусочки, как с зажившей царапины давно запекшаяся кровь. Что делать7
Дмитрий Корольпитомец: собака аляскинский маламут, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Дмитрий, здравствуйте! При проблемах с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ) собаке необходим определённый тип питания. Необходима разгрузочная диета. Диета при желудочно-кишечных расстройствах позволяет снизить нагрузку на ослабленный кишечник и в сочетании с другими методами терапии, ведет к облегчению симптомов и поддержанию здоровья ЖКТ. При острых или хронических нарушениях работы ЖКТ (острой или хронической диареи, воспалении ЖКТ, нарушении всасывания и/или нарушении переваривания) рекомендована диета лечебно-диетическим кормом Pro Plan Vterinary Diets Gastrointestinal EN Canine. Кроме различных методов диагностики для установления причины описанных Вами проблем у Вашей собаки, обсудите с ветеринарным врачом на общем приёме назначение данной диеты. На основании проведённой диагностики он установит диагноз и, в случае необходимости, назначит данную диету. Обязательно покажите специалисту проблемный участок на морде. Его, как минимум, необходимо тщательно осмотреть, чтобы понимать, что это такое.