Панкреатит у кота

Добрый день. Кот, 7,5 лет, кастрирован, не вакцинирован, повышенный креатинин уже 3 года, кормили Реналом сухой корм, одна почка маленькая. Врач, который лечит сейчас говорит, это гипоплазия почки. Заметила у кота периодическую рвоту по утром непереваренный кормом, сразу после еды. Вечером 17.02 была рвота после еды вечером, подряд раз 5. Кот стал больше спать, ел и пил, но немного. 20.02 обратились в клинику, сделали УЗИ, сдали анализы. Назначение после посещения клиники: Фебтал 1,5 т. в день 5 дней, Миртазапин 1/16 таблетки. 21.02 после получения анализов и подтверждения панкреатита сказали, перейти на корм гастроинтестинал + габапентин 1/4 таблетки 1 раз в 12ч Первый день дала габапентин все было хорошо, на след. день утром спустя часа 1,5 после принятия габапентина перестал вставать, если вставал, то шатался и подкашивались задние лапы, поехали в клинику - низкая температура и низкое давление, сказали, нужно оставить на капельницу на 3 часа. В листе приема было указано, что кололи Стерофундин и В12. Когда забирала был более менее активный, по приходу домой поел, но через 1,5 часа лежал и смотрел в одну точку и вставать перестал совсем (увидела в акте выполненных работал Трамал, звонила в клинику, утверждают, что Трамал не кололи, ошибка в акте от другого пациента), но состояние кота было явно странное. На след. день поехали в другую клинику, там назначили дневной стационар. Что делаем сейчас: ИПС:стерофундин 100мл со скоростью 20мл/час + В12 500мкг, Омез 6мг в/в, Гептрал 120мг в/в 1 раз в день, Маропиталь по 0,6 мл в/в на 10 мл натрия хлорида, Тилозин по 0,6 мл 1 раз в день +Алмагель по 4 мл 2 раза в день (смешивая с кормом) Кот перестал есть совсем после первого дня капельниц, дома от еды отказывается, когда его приношу, он ложится спать, особо на внешние раздражители не реагирует. Когда прихожу за ним, он более менее активный, а дома совсем вялый. Кормят из шприца в клинике + я пытаюсь дома также кормить. На след. утро после целого дня в стационаре была диарея, до этого все было нормально. Завтра планируем сделать еще одно УЗИ, чтобы посмотреть не развился ли Липидоз печени. Подскажите, пожалуйста, почему состояние только ухудшается? Как помочь коту, не хочется его потерять.
Кира Сапегинапитомец: кошка ориентальная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, но дистанционно невозможно сказать почему питомцу становится хуже. Рекомендую перевести кота в ОРИТ, чтобы он был под круглосуточным присмотром.