Понос у котёнка 1.5 месяца, отказ от приема пищи и воды

Здравствуйте! Четыре дня назад завели котёнка, ей 1,5 месяца. Сегодня сама отказывается принимать пищу, ест только с пальца, совсем немного сметаны и кошачьего паштета. Воду, по наблюдениям, не пьёт. Ведёт себя активно, бегает, играет. Стул стал жиже сегодня ночью, всего было 4 дефикации, с каждым разом жиже. Цвет нормальный (коричневый, совсем немного темно зеленого). Очень переживаю. Вопрос ещё с питанием, до этого она кушала мамино молоко и паштет Роял К., мы не можем себе позволить дорогие корма, хотели комить приготовленной пищей, давали молоко коровье, молочную кашу (в каше лопала только молоко), ошпаренный фарш (пол-чайной ложки), свинина (перемороженая, ошпаренная, 1 чайная ложка), съела с удовольствием. Также Вискас (рану для котят), конечно это всё давали в распорядке и понемногу. Вчера: Молоко, свинина, рагу, больше ничего не ела. Подскажите, пожалуйста, что делать нам? Как быть с питанием? Сейчас прочитала, что 12 часов не кормить, но она и не просит. Животик мягкий. Были в клинике до этого, сказали, в 2 месяца прогнать глистов, а затем через 10 дней на прививку. Заранее благодарю!
Татьяна Джаджапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо определиться с питанием котенка. Вы в корне неправильно кормите 1,5 месячного котенка. Если собираетесь кормить натуральным питанием, то в рационе должно быть мясо любое кроме свинины, куриные грудки всегда отварные, субпродукты, печень говяжья отварная 1-2 раза в неделю, сердце говяжье, желудки куриные, творог и кефир только 1%, рыба красная или белая, отварная, нежирная. При желании отварные овощи, морковь, кабачок. Никакого молока, вызывающего поносы у большинства кошек и каш! Помимо этого каждодневный прием витаминов для котят по весу и возрасту до 1 года. Если натуральным питанием Вам будет кормить сложно, то рекомендую перевести котенка на профессиональный корм суперпремиум для котят. По стоимости натуральное питание и кормление сухим кормом ничем не отличаются. Сейчас рекомендую подержать питомца 12 часов на голодной диете, подавать Смекту по 2-3 мл 3-4 раза в день. Если понос не прекратится, то обратитесь к ветеринарному врачу за помощью.
Татьяна Джаджа
Здравствуете. Благодарю Вас.Скажите ещё, пожалуйста, можно ли смешивать питание, т.е. кормить как кормом, так и той пищей, что Вы описали? Или же нет? И какие витамины при приеме натуральной пищи необходимо давать? Спасибо!