Кошка отказывается от еды и воды, постоянно спит, высокая температура

Здравствуйте. Кошка отказывается от еды и воды, постоянно спит, высокая температура. Других симптомов нет. 1,5 года, стерилизована, привита, проглистогонена. Не бывает на улице, не общается с посторонними людьми и животными, живет в квартире. Есть вторая кошка (чувствует себя отлично), дружат, давно вместе. Она тоже привита, стерилизована и проглистогонена. Болеющая кошка последний раз сама питалась ~5 дней назад, позавчера немного попила воды, с тех пор не пила. Кормлю насильно, т.к. кошка отказывается от любых видов пищи (кошачьи паштеты, паучи, сушка, сыр, мясо, даже не пробует). На данный момент ждем результаты анализов на панлейку и лейкоз. Ходим на капельницы (начали вчера) и инъекции. Врач пока не ставит точных диагнозов. Возможно, у вас был опыт лечения подобных случаев и вы сможете что-то подсказать.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Анализы могут указывать на наличие скрытых особо опасных инфекций таких как лейкоз кошачьих и вирус иммунодефицита кошек. Так как завышен показатель билирубина на биохимическом анализе, нельзя исключать вовлечение печени в патологический процесс. Животному необходимо провести УЗИ брюшной полости и проверить состояние внутренних органов. Так же, если по результатам анализов диагноз подтвердится, необходимо будет сдать кровь на анализ и у второй кошки, так как они проживают вместе и перезаражение имеет большую вероятность.