Высокая мочевина и недержание у собаки

Собаке 8 лет, той-терьер, 3 кг. В анализе крови высокая мочевина (креатин в норме). По УЗИ почки и мочевой пузырь в норме. В желчном взвесь. Повышенная жажда (глюкоза в норме). Бывает понос с кровью, была рвота с кровью. Появилось недержание. Назначили Гептрал полтаблетки. Что делать?
анонимнопитомец: собака русский той, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Следовать рекомендациям лечащего ветеринарного врача. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если у собаки повышена мочевина, то с большой вероятностью можно сказать, что организм животного просто не может вывести ее целиком. Это нарушение приводит к поражению внутренних органов из-за тяжелого отравления токсическими веществами. Схема лечения подбирается индивидуально и зависит от диагноза. Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу диагноза и метода лечения, рекомендую вам проконсультироваться на очном приёме у ещё одного специалиста.