Высокая мочевина и недержание у собаки

Собаке 8 лет, той-терьер, 3 кг. В анализе крови высокая мочевина (креатин в норме). По УЗИ почки и мочевой пузырь в норме. В желчном взвесь. Повышенная жажда (глюкоза в норме). Бывает понос с кровью, была рвота с кровью. Появилось недержание. Назначили Гептрал полтаблетки. Что делать?
анонимнопитомец: собака русский той, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Следовать рекомендациям лечащего ветеринарного врача. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если у собаки повышена мочевина, то с большой вероятностью можно сказать, что организм животного просто не может вывести ее целиком. Это нарушение приводит к поражению внутренних органов из-за тяжелого отравления токсическими веществами. Схема лечения подбирается индивидуально и зависит от диагноза. Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу диагноза и метода лечения, рекомендую вам проконсультироваться на очном приёме у ещё одного специалиста.
Советуем почитать
У моей собаки рвота. Что делать?

Рвота у питомца — одна из самых популярных тем обращений пользователей к ветеринарам в наши онлайн-консультации. Рвота и у кошек, и у собак — явление распространенное и, хотя не является заболеванием, может быть симптомом опасной болезни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Слюнотечение во сне
Здравствуйте. Сегодня кошка стала пускать слюни, очень обильно, только во сне. Активность такая же как обычно, не вялая, ест и пьёт нормально. Не очень тщательно осмотрела ротовую полость, вроде как…
Собака тяжело дышит
Здравствуйте. Собаке 10 лет, метис. В мае прошлого года стала расчесывать себя до ран. Отвели к ветеринару, сдали кровь на анализ, кровь была в норме, кроме повышенных лейкоцитов. Взяли шерсть…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования