После кастрации кот не ходит в туалет

После кастрации кот не ходит по-маленькому уже день. Что делать. Дали 1/4 Но-шпы, развели на 3 мл воды. Но не помогло.
Алексей Бпитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Наблюдайте за своим питомцем. Если кот после кастрации не ходит в туалет около суток – это считается в пределах нормы. Если же он пьет, выглядит подавленным и не ходит в туалет более 2 суток, обратитесь на повторный приём в ветеринраную клинику.